ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 марта 2017, 10:52

Турнир по мини-футболу среди несовершеннолетних пройдет в Новополоцке

28 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Турнир по мини-футболу среди несовершеннолетних пройдет в Новополоцке с 30 марта по 1 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Новополоцком горисполкоме.

Соревнования на базе физкультурно-спортивного центра детей и молодежи организованы в целях профилактики безнадзорности, преступлений и распространения пагубных зависимостей среди подростков. "Поскольку во время школьных каникул у ребят появляется много свободного времени, важно занять их, организовать интересный и полезный досуг. В составе каждой команды из 10 человек минимум 4 участника должны состоять на учете в инспекции по делам несовершеннолетних или на учете находящихся в социально опасном положении. Кроме спортивного духа мы привнесли в турнир дополнительный стимул - команда-победитель получит право полноценной тренировки с дублирующим составом ФК "Нафтан" на поле этого футбольного клуба", - пояснили организаторы.

Прием заявок на участие в турнире открыт. Это могут быть команды учреждений общего среднего, среднего специального образования, общественных объединений, сборные в составе подростков от 14 до 17 лет. Приветствуется и формирование групп поддержки, ведь среди целей соревнований, кроме популяризации здорового образа жизни и развития мини-футбола в городе, есть еще и воспитание культуры болельщиков.

Организаторами турнира выступают отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдел образования, спорта и туризма Новополоцкого горисполкома, инспекция по делам несовершеннолетних ГОВД, городская организация БРСМ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси