ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 августа 2016, 15:51

Турнир по спортивным бальным танцам соберет в Гомеле около 500 пар из 13 стран

24 августа, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Около 500 танцевальных пар из 13 стран соберет 17-18 сентября в Гомеле международный турнир по спортивным бальным танцам "Золотая рысь". Об этом сегодня журналистам сообщила главный режиссер турнира Галина Лобанова, передает корреспондент БЕЛТА.

На паркете Дворца игровых видов спорта выступят танцоры из разных регионов Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья, среди которых Россия, Великобритания, Швейцария, Испания, Польша, Италия и др. Пары будут представлены в нескольких номинациях в зависимости от возраста и профессионализма. Предстоящий турнир станет спортивным олимпом как для начинающих, так и профессиональных танцоров. Возраст его участников колеблется от 4 до 60 лет. Лучших определит профессиональная судейская коллегия. Победители чемпионата получат денежные призы, дипломы.

Галина Лобанова отметила, что в этом году в чемпионате примут участие профессионалы, входящие в топ-50 мира по спортивным бальным танцам, что еще раз подтверждает высокий рейтинг данного состязания. "Это уникальное по значимости и по масштабу мероприятие, куда съедутся лучшие пары мира, - подчеркнула она. - Турнир предоставит возможность участникам не только познакомиться друг с другом, но и перенять ценный опыт".

Состязания будут проходить в течение двух дней по три отделения в каждом. Программа включает европейские и латиноамериканские танцы. Выступления танцоров во время открытия и закрытия турнира пройдут под аккомпанемент духового и симфонического оркестров Гомеля. А наиболее яркие номера чемпионата будут показаны также во время церемонии закрытия.

Танцевальный турнир "Золотая рысь" считается одним из самых массовых мероприятий международного фестиваля хореографического искусства "Сожский хоровод", который пройдет в Гомеле 16-18 сентября. Организаторами турнира выступают республиканское общественное объединение "Белорусский альянс танцевального спорта", Гомельский областной и городской исполнительные комитеты, танцевальный спортивный клуб "Палетки".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси