ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 февраля 2016, 09:56

"Творчы чацвер" объявлен в Витебске в Год культуры

5 февраля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Витебский центр современного искусства в Год культуры организует платформу для встреч творческих людей по проекту "Творчы чацвер", сообщил корреспонденту БЕЛТА научный сотрудник ВЦСИ Владимир Булавский.

Проект "Творчы чацвер" - это серия еженедельных встреч с гражданскими инициативами и культурными активистами Витебска на протяжении четырех месяцев. К участию приглашаются также представители государственных учреждений культуры, образования и искусства, которые стремятся разнообразить свою деятельность и заинтересованы в сотрудничестве с молодыми индивидуальными творцами.

"На мероприятии молодежь сможет презентовать свои творческие идеи и проекты, в реализации которых им необходима помощь и поддержка, в том числе государственных учреждений, у которых есть для этого ресурсы и площадки. Идея подобных встреч возникла во время ярмарки творческих инициатив "Горад для мяне", организованного ВЦСИ совместно с сообществом Vitebsk4Me в ноябре 2015 года. Тогда на общем обсуждении и была озвучена острая необходимость в создании подобной платформы для взаимодействия", - пояснил Владимир Булавский.

Общение будет проходить по четвергам в выставочном зале "Музыкальная гостинная" ВЦСИ (пр-т Фрунзе, 11). Первая встреча соберет гостей уже 11 февраля в 17.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси