ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 декабря 2015, 18:31

Участники акции "Наши дети" впервые побывают в гродненском поместье Деда Мороза

8 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Участники республиканской благотворительной акции "Наши дети" из Гродненской области впервые побывают в гродненском поместье Деда Мороза, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования областного исполнительного комитета.

На время традиционной благотворительной акции "Наши дети" в Гродненской области запланированы десятки различных мероприятий. Пройдут районные благотворительные елки, мероприятия в интернатных учреждениях. По традиции приемные и опекунские семьи, детские дома семейного типа, центры реабилитации, детские больницы посетят руководители республиканских и местных органов власти. Детей поздравят с Рождеством и Новым годом, передадут подарки, помогут решить существующие проблемы. Традиционно гости посещают ГУО "Гродненский районный социально-педагогический центр", где сложилась традиция проведения "Рождественских встреч" с участием представителей местной власти, профсоюзов, подшефных предприятий. Маленькие воспитанники уже готовят символы-подарки участникам акции. Этой зимой в Гродно впервые во время акции дети побывают в гродненской резиденции Деда Мороза - его поместье недавно открылось на берегу озера Юбилейное (на зимний период в поместье перепрофилирован детский оздоровительный лагерь "Зорька"). В программе предусмотрены конкурсы, новогодние забавы, вручение сувениров, подарков и фотосессия со сказочными персонажами новогоднего праздника. Кроме того, дети сами станут участниками добрых дел - волонтерские отряды учреждений образования посетят закрепленные за ними учреждения социального обслуживания, где круглогодично проживают пожилые люди и инвалиды. Дети преподнесут им сделанные своими руками подарки и покажут творческие номера.

Главный благотворительный праздник акции в регионе состоится 29 декабря в Гродненском областном драматическом театре. На него пригласят детей-сирот, детей из многодетных, опекунских, приемных семей, победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей в возрасте от 8 до 14 лет. Кроме того, сто ребят из области отправятся 23-24 декабря на главную елку страны.

В Гродненской области к акции предлагают присоединиться и всем желающим. Как правило, идею с радостью поддерживают учреждения и предприятия, готовят свои подарки детям. Для проведения акции в Гродненской области предполагается направить около Br400 млн только бюджетных средств.

Благотворительная новогодняя акция "Наши дети" пройдет в Беларуси с 10 декабря 2015 года по 10 января 2016-го.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси