ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июля 2016, 17:33

Участники автопробега "Дороги славы - наша история" сделают остановку в фестивальном Витебске

14 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Участники молодежной благотворительной патриотической акции "Дороги славы - наша история" сегодня прибывают в фестивальный Витебск, где пробудут до 16 июля, сообщили БЕЛТА в обкоме БРСМ.

Акция представляет собой автопробег по городам-героям и городам воинской славы России и Беларуси. В Витебске участники возложат цветы к мемориальным комплексам, посвященным Великой Отечественной войне, встретятся с ветеранскими и молодежными организациями, а также артисты агитбригады акции дадут концерт для жителей и гостей города.

Кроме того, 15 июля на базе Витебского областного музея Миная Шмырева состоится круглый стол "Великая Отечественная война 1941-1945 г.г. - основа патриотического воспитания граждан". Также гости побывают на экскурсии по музею и вместе с активом БРСМ и городской ветеранской организации поучаствуют в диалоге поколений "Цветы Великой Победы".

Акция "Дороги славы - наша история" реализуется с 3 по 22 июля как яркий пример народной инициативы по отстаиванию исторической правды в отношении Великой Отечественной войны, по сохранению памяти о свершениях великих русских полководцев, героизме и мужестве защитников Отечества. В ходе пробега делегация Ростовской области, в которую входят представители Окружного Дома офицеров Южного военного округа, Ростовпатриотцентра, Ростовского регионального благотворительного фонда "Будущее Отечества" имени В.Поляничко, студенчества и молодежных общественных организаций, посетит поселок Матвеев Курган, село Покровское, станицу Кагальницкую, города Байск, Азов, Новочеркасск, Воронеж, Белгород, Курск, Орел, Брянск, Смоленск, Витебск, Минск, Брест, Гомель, Москву.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси