ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 апреля 2017, 08:15

Участники инклюзивного спортклуба "Крылья ангелов" с мая будут заниматься в Лошицком парке Минска

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тренировки инклюзивного спортивного клуба "Крылья ангелов" с мая будут проходить в Лошицком парке в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы.

До этого участники клуба тренировались в легкоатлетическом манеже Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике. Присоединиться к тренировкам, а также стать участниками благотворительных пробегов приглашаются все желающие. Занятия проходят бесплатно. Для участия семье с особым ребенком достаточно найти в "Фейсбуке" сообщество "Спортклуб "Крылья ангелов", ознакомиться с правилами и записаться на удобный день.

Инклюзивный спортивный клуб "Крылья ангелов" работает с января 2017 года. Он появился по инициативе социально-благотворительного спортивного учреждения "Команда "Крылья ангелов", поддержанной Центром олимпийской подготовки по легкой атлетике и кафедрой лечебной физкультуры Белорусского государственного университета физической культуры. Поначалу клуб объединял несколько семей, а затем вырос в социально значимый проект, направленный на развитие инклюзивного спорта и преодоление социальной изоляции. Сегодня он объединяет 25 семей с детьми с инвалидностью, а также любителей бега, которые выступают в роли спортивных волонтеров, и будущих специалистов в области лечебной и адаптивной физической культуры - студентов БГУФК.

По словам директора учреждения "Команда "Крылья ангелов" Дмитрия Тимашкова, проект оказался нужным не только особым семьям, но и обычным, далеким от проблем инвалидности, поскольку многие родители хотят заниматься спортом вместе со своими детьми.

Руководитель клуба, мама подростка с аутизмом Ирина Дергач в свою очередь выразила благодарность Центру олимпийской подготовки по легкой атлетике за возможность посещения манежа и хранение колясок, в которых занимаются спортом дети с тяжелыми формами ДЦП. Директор центра Василий Иванюк отметил, что следующей зимой манеж центра вновь готов принять участников инклюзивного спортивного клуба "Крылья ангелов".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси