ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 марта 2018, 07:50

Участники из четырех стран обсудят развитие цифровой экономики на конференции в Гомеле

12 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы теории и практики современной экономической науки" пройдет в Гомельском государственном университете имени Ф.Скорины 15 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в вузе.

Одной из центральных тем обсуждения станет развитие цифровой экономики. Так, на форуме речь пойдет о стратегических приоритетах инновационного развития экономики, электронной коммерции и новых технологиях в предпринимательской деятельности, проблемах финансово-кредитных отношений, развитии региональных систем и т.д.

В пяти секциях свои работы представят студенты и магистранты из Беларуси, России, Украины, Болгарии - всего более 200 участников.

"Конференция проводится в шестой раз. С каждым годом количество участников увеличивается, а на обсуждение выносятся новые актуальные темы. Например, часть исследований в этот раз будет посвящена криптовалютам и технологиям блокчейн, внедрению в отечественную экономику цифровых финансовых инструментов", - отметили собеседники. По итоговым материалам будет издан сборник научных статей.

Организаторами форума выступают Министерство образования Беларуси, ГГУ имени Ф.Скорины.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси