ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июня 2015, 14:11

Участники "Минского Polo Марафона" пробегут по центру столицы 13 сентября

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники "Минского Polo Марафона" пробегут по центральным проспектам столицы 13 сентября. Об этом сообщил журналистам министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Шамко подчеркнул, что в текущем году минский полумарафон пройдет на новом европейском уровне. По его словам, соответствовать международным стандартам будут и организация маршрута, пунктов питья и питания, и порядок регистрации, и заявочный взнос, и призовой фонд. Каждому участнику мероприятия вручат памятные призы и медаль, также все узнают свои результаты. Кроме того, впервые в истории белорусского бегового движения у участников "Минского Polo Марафона" будет возможность пробежаться в самом сердце столицы: уникальный маршрут в этом году проходит по центральным проспектам города - Независимости и Победителей. Полумарафонцы смогут познакомиться со знаковыми местами Минска, пробежать по улице Карла Маркса, вдоль Троицкого предместья, по площади Победы и площади Независимости.

Планируется, что в мероприятии поучаствуют не менее 15 тыс. человек. О своем желании стать полумарафонцами уже заявили известные белорусские чиновники, спортсмены, бизнесмены, дипломаты, телеведущие, звезды шоу-бизнеса. В частности, к активным тренировкам еще в мае приступили первый вице-президент Национального олимпийского комитета Максим Рыженков, бизнесмены Александр Центер и Сергей Метто, телеведущие Люция Лущик и Евгений Перлин, консул Франции в Беларуси Кристоф Браммуле и другие.

В сентябре присоединиться к спортивному празднику смогут как профессиональные марафонцы, так и неподготовленные бегуны, поскольку формат соревнований позволяет выбрать одну из трех дистанций: 5 и 10 км, а также полумарафонскую дистанцию - 21,1 км.

Организатором соревнований выступает Белорусская федерация легкой атлетики при поддержке Министерства спорта и туризма и Мингорисполкома. Титульным спонсором "Минского Polo Марафона" с 2015 года является компания Volkswagen. На мероприятии 13 сентября она представит обновленный седан Polo.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси