ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 апреля 2016, 14:11

Участников минского велопарада "Viva, ровар!" ждут многочисленные сюрпризы и подарки

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организаторы велопраздника "Viva, ровар!", который пройдет 30 апреля в Минске, приготовили для его участников массу сюрпризов и подарков. Об этом рассказал сегодня журналистам генеральный менеджер велоклуба "Минск" Алексей Иванов, передает корреспондент БЕЛТА.

В открытии велосезона могут принять участие велосипедисты-любители любого возраста. Заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Дубковский отметил, что самое серьезное внимание будет уделено безопасности во время проведения праздника, за этим будет следить столичная Госавтоинспекция. Велопробег пройдет в выходной день, и автомобилистам следует учитывать это обстоятельство при планировании своих поездок в районе проспекта Победителей. Будет кратковременная остановка автодвижения, отметила заместитель начальника управления спорта и туризма Мингорисполкома Светлана Демешко. Она также рассказала, что в Минске действует специальная программа развития велодвижения, протяженность адаптированных велопутей в столице сейчас составляет 137 км.

Велокарнавал впервые пройдет в МинскеВелокарнавал впервые пройдет в Минске
Мероприятие организуется с целью популяризации велосипедного движения и привлечения минчан к здоровому образу жизни.

Гостями предстоящего мероприятия станут прославленные белорусские велосипедисты - чемпионы мира Василий Кириенко и Наталья Цилинская. После окончания велопарада на берегу Комсомольского озера будет работать зона активности велосипедного клуба "Минск", где все желающие смогут пообщаться и сфотографироваться с прославленными мастерами велоспорта, получить автографы титулованных белорусских чемпионов, а также поучаствовать в развлечениях и конкурсах с призами и подарками, приобрести клубную экипировку и атрибутику. Наталья Цилинская отметила, что подобные мероприятия очень важны в плане пропаганды велоспорта. Василий Кириенко сказал, что он рад принять участие в этом празднике, который должен придать новый импульс развитию велоспорта. И Наталья Цилинская, и Василий Кириенко собираются взять на праздник своих детей.

Велокарнавал в Минске может собрать до 5 тыс. участниковВелокарнавал в Минске может собрать до 5 тыс. участников
Участие в заезде могут принять велолюбители любого возраста (дети до 14 лет в сопровождении родителей). По сравнению с прошлым годом дистанция увеличится вдвое и составит 10,4 км.

Всего на берегу Комсомольского озера развернутся более десяти развлекательных площадок: велоконкурсы, соревнования, фотозона, показательные выступления, музыкальные представления. Для самых маленьких участников будет функционировать детский городок.

Программа праздника "Viva, ровар!":

13.00 - 14.50 - сбор на площадке в парке Победы (въезд около стелы);

15.00 - 16.00 - массовый велозаезд по пр. Победителей (парк Победы - "Минск-Арена" - парк Победы);

16.00 - 20.00 - яркий фестиваль в парке Победы.-0-

Чемпион мира по велоспорту Василий Кириенко примет участие в спортивном празднике "Viva, ровар!" в МинскеЧемпион мира по велоспорту Василий Кириенко примет участие в спортивном празднике "Viva, ровар!" в Минске
Лучший спортсмен Беларуси 2015 года в предстоящую субботу проедет в радужной майке чемпиона во главе велоколонны, которая начнет движение в 15.00 от стелы "Минск - город-герой", вместе с другими почетными гостями велопарада.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси