ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 ноября 2015, 15:21

Участок недостроенной фабрики "Динамо" в Берестовицком районе предложат инвесторам

Владимир Кравцов
Владимир Кравцов

18 ноября, Берестовица /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/ В Берестовицком районе участок недостроенной фабрики "Динамо" предложат купить инвесторам. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, который провел личный прием граждан и прямую телефонную линию в Берестовицком райисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Участок расположен на въезде в районный центр, вблизи пункта пропуска "Берестовица" на белорусско-польской границе. В 1988 году здесь началось строительство перспективного объекта союзного назначения - экспериментальной фабрики спортивной одежды примерно на 1 тыс. рабочих мест. Задуманное до конца довести не удалось, и позже объект с аукциона приобрело частное предприятие из Минска. Однако планы инвестора также изменились, предприятие ограничилось лишь одним производственным зданием. Крупный объект строительства оказался не востребованным, желающих обустроить недостроенное здание под иные цели так и не нашлось. Поэтому было принято решение демонтировать постройку фабрики. Работы сейчас выполняются под контролем райисполкома.

"Освободившуюся площадку мы будем предлагать инвесторам в качестве участка для реализации других проектов", - сообщил губернатор. На его взгляд, направление для инвестиций может быть любым. В том числе здесь возможно появление производства. Однако с учетом приграничного расположения на данной площадке особенно актуально появление объекта придорожного сервиса, логистики, торговли. Будут рассматриваться любые предложения потенциальных покупателей, пояснил Владимир Кравцов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси