ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 февраля 2015, 12:30

Учения по ликвидации ЧС на объектах с массовым пребыванием людей начались в Витебской области

6 февраля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. На территории Витебской области начались тактико-специальные учения на объектах с массовым пребыванием людей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном управлении МЧС.

5 февраля в д.Луначарское Верхнедвинского района прошли тактико-специальные учения местного гарнизона по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации в ГУСО "Луначарский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов".

По условиям учения в результате нарушения правил пожарной безопасности возникло возгорание в комнате жилого блока на 2-м этаже. До прибытия подразделений МЧС дежурным персоналом объекта была организована эвакуация больных в соседние здания. Спасатели провели оценку обстановки и эвакуировали "пострадавших" из задымленной зоны. В учениях были задействованы работники РОВД, бригады скорой медицинской помощи.

Отработка оперативных действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации в подобных учреждениях, отметили в МЧС, необходима для координации действий их сотрудников и участвующих в ликвидации ЧС служб. Тактико-специальные учения продлятся до конца марта и охватят 31 объект с массовым пребыванием людей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси