ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 сентября 2017, 16:50

Учитель из Снова вошла в число победителей конкурса по популяризации русского языка в СНГ

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учитель-методист Сновской средней школы Несвижского района Инна Винник удостоена диплома I степени на прошедшем в Москве международном конкурсе педагогических проектов популяризации русского языка, российской культуры и образования на русском языке в государствах - участниках СНГ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минском областном институте развития образования.

Инна Винник презентовала на конкурсе педагогическую мастерскую ценностных ориентаций "Билет в Город детства". Диплома I степени она удостоена в номинации "Внеаудиторное мероприятие".

На участие в заочном этапе конкурса поступило более 100 заявок от педагогов из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины. В Международный день грамотности в Москве проводился очный этап конкурса, где состоялась публичная защита проектов. Победители были определены в номинациях "Русский язык как иностранный", "Русская литература как зарубежная" и "Внеаудиторное мероприятие".

В финальных мероприятиях конкурса успешно выступили еще несколько белорусских педагогов из учреждений образования Брестской, Гомельской и Могилевской областей.

Международный конкурс педагогических проектов популяризации русского языка, российской культуры и образования на русском языке в государствах - участниках СНГ был организован при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси