ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 сентября 2016, 19:00

Учреждения профобразования Минской области завершат прием документов от абитуриентов 15 сентября

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учреждения профессионального образования Минской области, продлившие сроки приема документов от абитуриентов, полностью завершат этот процесс 15 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

В учреждениях профобразования центрального региона еще есть вакантные места на отдельные профессии. В частности, абитуриенты могут подать документы на такие профессии, как каменщик, штукатур, столяр, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электромонтер охранно-пожарной сигнализации, монтажник санитарно-технических систем и оборудования, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, плотник, токарь, лесник, продавец, агент по снабжению и др.

Подробную информацию о наличии вакантных мест можно получить непосредственно в учреждениях профессионального образования Минской области, в управлении образования Миноблисполкома, а также на официальном сайте управления в разделе "Прием в учреждения образования".

Для получения профессионального образования в центральном регионе уже подали документы свыше 3 тыс. человек (более 94% от общего плана приема). Наиболее востребованными профессиями являются слесарь по ремонту автомобилей, водитель автомобиля категории С (международные перевозки), повар, официант, кондитер, пекарь, оператор связи и др.

В Минской области к учреждениям, обеспечивающим получение профессионально-технического и среднего специального образования, относятся 12 колледжей и 12 профессиональных лицеев.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси