ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 февраля 2017, 18:18

Учреждения профтехобразования Минска возобновляют подготовку по шести специальностям

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учреждения профтехобразования Минска с сентября 2017 года возобновляют подготовку по шести востребованным специальностям, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая сектором профессионально-технического и среднего специального образования комитета по образованию Мингорисполкома Елена Черных.

В Минском государственном профессионально-техническом колледже строительства и коммунального хозяйства планируют начать подготовку по специальности "Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений", в Минском государственном профессионально-техническом колледже кулинарии - по специальности "Пекарь; Кондитер", в Минском государственном профессионально-техническом колледже полиграфии - "Оператор цифровой печати".

По специальности "Кузовщик" будет готовить Минский государственный профессиональный лицей №3 машиностроения, "Арматурщик" - Минский государственный профессиональный лицей №12 строительства, "Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов" - Минский государственный профессиональный лицей №14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания.

В 2017 году планируется закрыть восемь невостребованных квалификаций: "Инкрустатор", "Изготовитель художественных изделий из керамики", "Мастер по педикюру", "Агент по обслуживанию автомобильных перевозок", "Электромонтер контактной сети", "Контролер оптических деталей и приборов", "Оптик", "Тракторист-машинист".

Елена Черных отметила, что в соответствии с потребностями организаций - заказчиков кадров ежегодно корректируется квалификационная структура подготавливаемых кадров как в каждом отдельном учреждении образования, так и в городе в целом. Возобновление подготовки по шести указанным специальностям произошло, поскольку появились заявки предприятий на соответствующих специалистов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси