ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 сентября 2015, 13:58

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Гродненском районе с участием пьяного водителя

7 сентября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. В Гродненском районе пьяный водитель отправил в кювет авто с двумя пассажирами. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил старший инспектор ГАИ УВД Гродненского облисполкома Олег Дук.

Авария произошла ночью 6 сентября в агрогородке Поречье. Автомобиль Peugeot-307 с тремя гродненцами двигался по улице Гуляева и на закруглении дороги не вписался в поворот, выехал за пределы проезжей части, наехал на столб линии электропередачи, а затем вылетел в кювет. Автомобиль получил серьезные повреждения. Водитель отделался незначительными травмами, а вот пассажиры пострадали серьезно: мужчина 1988 года рождения получил перелом, а женщина 1985 года рождения - открытую черепно-мозговую травму. Последняя госпитализирована в реанимационное отделение больницы.

Отправивший авто в кювет водитель оказался пьян, однако проходить медицинское освидетельствование отказался. В отношении него возбуждено уголовное дело. Известно, что он 28 раз привлекался к административной ответственности.

За выходные дни в Гродненской области по вине пьяных водителей совершено еще несколько ДТП с материальным ущербом. У одного из них содержание алкоголя в крови превысило предельно допустимое более чем в пять раз, он трижды задерживался пьяным за рулем и четырежды совершал ДТП. Содержание алкоголя в организме второго нарушителя превысило максимально разрешенное почти в четыре раза. Оба повредили припаркованные автомобили. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси