ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2017, 13:53

Улахович: каждую неделю в БелТПП поступают предложения о сотрудничестве с партнерами из Индии

Владимир Улахович
Владимир Улахович

11 сентября, Нью-Дели /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. В Белорусскую торгово-промышленную палату регулярно поступают предложения о сотрудничестве с партнерами из Индии. Об этом на бизнес-форуме сообщил председатель БелТПП Владимир Улахович, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам руководителя БелТПП, создана площадка для постоянного белорусско-индийского бизнес-диалога. Регулярно работает и проводит свои заседания деловой совет Беларусь-Индия, идет непрерывный информационный обмен деловыми предложениями. "Мы на практике знаем, как динамично развивается и как активно действует индийский бизнес. Практически каждую неделю в нашу палату поступают предложения о сотрудничестве от индийских бизнес-союзов и напрямую от компаний. Эти предложения - всегда предмет нашего тщательного рассмотрения и подбора заинтересованных белорусских партнеров", - сказал он.

В бизнес-форуме в Нью-Дели принимали участие многочисленные представители белорусских компаний, в том числе работающих в сфере машиностроения, нефтехимии, энергетики, легкой промышленности, науки, здравоохранения, фармацевтики, логистики, туризма.

"Нынешний бизнес-форум учитывает те направления, которые перспективны для нас, в том числе новые. У нас был очень практичный подход к организации этого форума, чтобы были прикладные результаты. В основе были машиностроение, нефтехимия, легкая промышленность, фармацевтика. И новые темы - такие, как логистика, транспорт", - подчеркнул Владимир Улахович в интервью журналистам.

Как сообщала БЕЛТА, в бизнес-форуме участвовали несколько десятков руководителей и представителей компаний Индии, работающих в таких сферах, как фармацевтика, пищевая промышленность, торговля и инвестиции, экспортно-импортные операции, реализация инфраструктурных проектов, нефтехимия, информационные технологии и услуги, медицина, финансовая деятельность, горнодобывающая промышленность, машиностроение, деревообработка, образование, биотехнологии.

По итогам мероприятия подписано десять меморандумов и соглашений, бизнес-переговоры в Нью-Дели активно продолжаются.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси