ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2015, 08:30

Уличные катки в Минске появятся после недельных устойчивых морозов

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уличные катки в Минске появятся после недельных устойчивых морозов, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный специалист организационно-массового отдела управления спорта и туризма Мингорисполкома Дмитрий Кручинин.

"В Минске планируется залить более 80 катков, 30 хоккейных коробок. Но для реализации этих планов необходимо, чтобы в течение недели температура воздуха держалась на отметке примерно минус 5 градусов и земля промерзла на определенную глубину", - сказал Дмитрий Кручинин.

В каждом районе будут работать центральные катки. Во Фрунзенском районе они разместятся по адресам ул. Бурдейного,23 и ул. Кунцевщина,10, в Октябрьском - на ул. Сенницкая,55, в Партизанском - на бульваре Тракторостроителей,4, в Ленинском - ул. Фабричная,7. В Московском районе центральный каток зальют по адресу просп. Газеты "Звязда",6, в Заводском - в парке им. 900-летия Минска, в Первомайском - просп. Независимости,116, в Центральном - просп. Победителей,4а, в Советском - ул. Леонида Беды,9. На каждом из них организуют пункты проката инвентаря и заточки коньков. На катках возле общеобразовательных школ прокат инвентаря сделают бесплатным для учеников этих учебных заведений.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси