ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2017, 19:09

Улицы Комсомольская и Революционная в Минске станут частично пешеходными

6 сентября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Улицы Комсомольская и Революционная в Минске станут частично пешеходными со сквозным движением по одной полосе, сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной 950-летию города, председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

По мнению Андрея Шорца, подобные решения, которые предлагает КУП "Мiнская спадчына", сделают данную территорию привлекательной для туристов и горожан. Также принимаются другие меры, чтобы разгрузить центр от транспорта. В частности, строится 1-е транспортное кольцо, внедряются интеллектуальные системы управления транспортными потоками.

Что касается предложений закрыть центр Минска для движения транспорта, то к таким идеям, по мнению председателя Мингорисполкома, нужно подходить осторожно. "Пробки, которые иногда случаются в час пик, свидетельствуют о том, что нужно менять транспортные потоки. И те маленькие шаги, которые мы делаем, не ухудшают комфорт транспортного передвижения", - отметил Андрей Шорец.-0-

ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ ГОРОДА

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси