ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2015, 17:32

УП "Киновидеопрокат" организует в Минске ночные киносеансы саги "Звездные войны: Пробуждение силы"

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. УП "Киновидеопрокат" организует в Минске ночные киносеансы фильма "Звездные войны: Пробуждение силы". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили на предприятии.

Седьмой эпизод популярной космической саги выходит в широкий прокат 17 декабря. Увидеть его можно уже в ночь с 16 на 17 декабря в столичных кинотеатрах "Салют" (в 00.01) и "Киев" (в 00.10), где пройдут первые сеансы главного фильма года. Ночные сеансы легендарной саги также организуют в кинотеатрах "Аврора" и "Мир" с 17 по 20 декабря. Билеты можно купить в кассах кинотеатров и онлайн.

В УП "Киновидеопрокат" отметили, что такая услуга, как ночные показы, популярна у зрителей, хотя столичные кинотеатры практикуют ее нечасто. "В прошлом году ко Дню влюбленных Дом кино провел Ночь кино. Зрители проявили активность, залы были заполнены", - отметили специалисты.

За январь-ноябрь текущего года кинотеатры Минска (входящие в структуру УП "Киновидеопрокат") посетили более 3,8 млн зрителей. В прокат выпущены 457 художественных фильмов (включая фестивальные показы). В структуре "Киновидеопроката" 14 действующих кинотеатров. Все кинозалы в столице, за исключением кинотеатра "Победа", перешли на цифровые технологии и соответствуют международным стандартам. В настоящее время ведутся проектные работы по реконструкции с реставрацией этого кинотеатра. Для повышения качества оказываемых населению услуг в кинотеатрах Минска стали устанавливать кондиционеры - в текущем году ими оборудовали 7 залов (в кинотеатрах "Аврора", "Берестье" и "Мир"). Оборудование УП "Киновидеопрокат" закупало за собственные средства. В нынешнем году на эти цели направлено около Br1 млрд. Предприятие планирует оснастить кондиционерами все залы (а их в системе предприятия 23) столичных кинотеатров. В 2016 году кондиционеры появятся еще в 7 кинозалах.-0-

Теги
Минск кино
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси