ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 января 2015, 18:20

Уровень доверия населения милиции в Витебской области остается самым высоким в стране

27 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Уровень общественного доверия милиции в Витебской области на протяжении трех лет остается самым высоким в стране. Такие данные озвучил журналистам начальник УВД Витебского облисполкома Игорь Евсеев, передает корреспондент БЕЛТА.

По результатам мониторинга общественного мнения о работе милиции в 2014 году, на Витебщине уровень доверия самый высокий. "У нас степень полного доверия достигает 35,5%. Цифра незначительно снизилась по сравнению с 2013 годом, но такова тенденция по всем регионам республики. Самый высокий уровень доверия в Лепельском районе. Это говорит о подготовленности сотрудников, их профессиональной грамотности и высоком интеллектуальном развитии", - добавил Игорь Евсеев.

Рост уровня полного доверия населения милиции по сравнению с 2013 годом отмечен в 9 регионах - Браславском, Верхнедвинском, Витебском, Миорском, Поставском, Шарковщинском, Шумилинском, Ушачском и Новополоцке.

Оценивая реагирование нарядов милиции на сообщения и заявления о правонарушениях, 83,5% опрошенных отметили высокую оперативность при обращении по телефону "102" - это самый высокий показатель в стране. Вопросы своевременного выбытия на место преступления или происшествия, удовлетворенности принятым законным решением - все это влияет на общественное мнение и доверие, подчеркнул Игорь Евсеев.

В целом, озвучивая итоги 2014 года, он отметил, что общий уровень преступности по сравнению с 2013-м снизился по линии всех служб на 8,2% (с 11,9 тыс. фактов до чуть более 10,9 тыс.). В том числе отмечено снижение на 11% по линии уголовного розыска, из них количество тяжких и особо тяжких уменьшилось более чем на 10%. Высокую результативность работы демонстрируют сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями. Зарегистрировано 717 фактов, из них 290 - тяжких и особо тяжких. То есть выявлено на 13% больше преступлений в сфере экономики.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси