ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июня 2016, 11:18

Усиление белорусско-немецкого партнерства обсуждают в Несвиже на встрече городов-побратимов

24 июня, Несвиж /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Усиление белорусско-немецкого партнерства обсуждается на девятой встрече городов-побратимов Беларуси и Германии, которая проходит в Несвиже 24-25 июня, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, внимание будет уделено вопросам усиления белорусско-германского сотрудничества в сфере экономики и инвестиций, в социальной области, образовании. Также участники встречи обсудят вклад молодежи в развитие побратимских связей, вопросы социальной защиты и здравоохранения, исторического наследия и культуры.

Белорусскую делегацию на мероприятии возглавляет председатель правления белорусской организации "Породненные города", член Совета Республики Национального собрания Борис Батура. В мероприятии участвуют председатель Федерального объединения германских обществ "Запад-Восток" Петер Франке, исполнительный директор фонда "Встречи Запад-Восток" Моника Таран, а также представители белорусского МИД, посольства ФРГ в Беларуси, германских и белорусских делегаций городов-побратимов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси