ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июля 2016, 14:00

Успех страны зависит от усилий каждого ее жителя - Бородинчик

1 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. День Независимости объединяет всех, кто искренне любит нашу родину, понимает, что успех страны зависит от усилий каждого ее жителя. Такое мнение сегодня на торжественном митинге в честь Дня Независимости и 72-й годовщины со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков высказал председатель Гомельского городского Совета депутатов Иван Бородинчик, передает корреспондент БЕЛТА.

Иван Бородинчик отметил, что благодаря героям-победителям страна в кратчайшие сроки восстала из руин и пепла, а белорусский народ имеет возможность жить в свободном и независимом государстве. "Свою работу, устремления белорусы посвящают единой цели - построению сильной и процветающей Беларуси. День Независимости объединяет всех, кто искренне любит нашу родину, понимает, что успех страны зависит от усилий каждого ее жителя", - добавил глава горсовета.

От имени руководства области и города он выразил слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за возможность жить под мирным небом, подчеркнул, что благодаря сегодняшним труженикам Беларусь является успешно развивающейся страной.

Митинг состоялся у мемориального комплекса "Аллея Героев", который является памятным местом, где увековечены имена тех, кто доблестно сражался и погиб за свободу Отечества. Отдать дань уважения и признательности пришли ветераны ВОВ и труда, бывшие партизаны и подпольщики, труженики тыла, почетные граждане, руководство области и города, военнослужащие, представители трудовых коллективов, общественных организаций, молодежь. Присутствующие возложили к мемориалу цветы и венки, почтили минутой молчания память павших героев.

Сегодня в Гомеле митинги и церемонии возложения цветов проходят у всех городских мемориалов, памятников участникам ВОВ, братских могил. Молодежь областного центра возле памятника комсомольцам организовала патриотическую акцию-флешмоб "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся", во время которой в небо были запущены сотни воздушных шаров белого, красного и зеленого цветов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси