ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 декабря 2016, 14:59

Утренний гололед вызвал транспортный коллапс в Пинске

8 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Утренний гололед вызвал транспортный коллапс в Пинске, сообщил корреспонденту генеральный директор ОАО "Брестоблавтотранс" Ананий Хвостюк.

"Самая сложная ситуация в области сложилась в Пинске. В 6 часов при минусовой температуре начался ледяной дождь. К этому времени автобусы уже вышли на маршруты. На стеклах моментально образовалась наледь, и транспорт вынужден был остановиться. Такая ситуация продолжалась примерно до 9 утра", - рассказал Ананий Хвостюк. Он добавил, что в Бресте и Барановичах общественный транспорт также ходил с перебоями.

Гололед внес коррективы в работу автовокзалов по всему региону. Около 85 международных, междугородних и пригородных рейсов были отменены. "Это стихийное явление. Предотвратить ситуацию было невозможно, на ее устранение нужно время. Автобусы, которые должны были работать с 6.00 до 8.30, повсеместно были отменены. Те, которые ушли на маршрут раньше, вынуждены были остановиться по пути следования. Движение было крайне небезопасным, автобусы становились неуправляемыми", - подчеркнул гендиректор облавтотранса.

После обработки дорог противогололедными смесями транспорт продолжил движение. В настоящее время в Брестской области все автобусы курсируют по расписанию, в штатном режиме.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси