ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 декабря 2015, 13:23

В Беларуси огромное внимание уделяется разностороннему развитию детей - Доманевский

23 декабря, Шклов /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Беларуси огромное внимание уделяется разностороннему развитию детей. Об этом заявил сегодня председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, поздравляя с новогодними праздниками воспитанников Шкловской государственной общеобразовательной школы-интерната с нарушениями зрения, передает корреспондент БЕЛТА.

"Еще десять дней до Нового года, но в социальных учреждениях области во время акции "Наши дети" ежедневно проходят новогодние праздники, - сказал Владимир Доманевский. - Мы, взрослые, желаем вам всего самого лучшего, чтобы вы хорошо учились и стали настоящими гражданами страны. Я лично желаю вам, чтобы все то, о чем вы мечтаете, обязательно сбылось, а мы, взрослые, обязательно вам в этом поможем".

Руководитель области подчеркнул, что в Беларуси для разностороннего развития ребенка, укрепления института семьи делается очень много. Это является одним из приоритетов государственной политики. "Я хочу, чтобы, повзрослев, вы также стали настоящими волшебниками и воплощали в жизнь все свои идеи, смогли самореализоваться и всегда творчески подходить к обязанностям, какую бы профессию для себя ни избрали. Вы должны создавать вокруг добро, которое сегодня царит в атмосфере этого зала, дарить его окружающим людям", - пожелал Владимир Доманевский.

Губернатор от имени облисполкома подарил школе-интернату специальные средства обучения (брайлевский дисплей для незрячих, устройство для чтения "говорящих книг") интерактивную доску, мультимедийный компьютер, а также сладкие наборы. Новогодние подарки учебное заведение получило от руководства райисполкома и главного управления Нацбанка Беларуси по Могилевской области.

Воспитанники и преподаватели учебного заведения также порадовали гостей премьерой сказки-мюзикла "Снежная королева" и вручили им новогодние сувениры, изготовленные собственными руками.

Шкловская спецшкола-интернат создана в 1953 году. В настоящий момент здесь проходят обучение 89 учащихся из Могилевской и Витебской областей. На протяжении ряда лет школа является победителем областного смотра-конкурса на лучшую организацию учебно-воспитательного процесса среди интернатных учреждений, а решением райисполкома за лучшую работу по благоустройству и озеленению территории ей присвоено звание "Учреждение высокой культуры и образцового порядка".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси