ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июля 2015, 18:08

В Беларуси пересмотрят условия работы агроусадеб в курортной зоне Нарочанского региона

Заместитель председателя Минского облисполкома Виктор Сиренко, председатель Миноблисполкома Семен Шапиро и заместитель премьер-министра Михаил Русый.
Заместитель председателя Минского облисполкома Виктор Сиренко, председатель Миноблисполкома Семен Шапиро и заместитель премьер-министра Михаил Русый.

24 июля, Мядельский район /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси пересмотрят условия работы агроусадеб в курортной зоне Нарочанского региона. Об этом сообщил сегодня заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной на выездном совещании по вопросам развития курортной зоны Нарочанского региона, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Миноблисполкома Семен Шапиро обратил внимание, что сегодня агроусадьбы в курортной зоне по сути находятся вне правового поля - преференции для агроусадеб не распространяются на объекты в курортной зоне. Тем не менее, таких усадеб сейчас более 60.

Как пояснил Михаил Портной, условия работы агроусадеб в курортной зоне будут прописаны в новой редакции указа о развитии агроэкотуризма. В частности, планируется определить порядок получения кредитов, а также создания агроусадеб на базе фермерских хозяйств и сельскохозяйственных производственных кооперативов. Работа над проектом указа в настоящее время продолжается.

В Мядельском районе завершается реализация Государственной программы развития курортной зоны Нарочанского региона на 2011-2015 годы. По итогам реализации госпрограммы на базе курортной зоны будет создан крупнейший оздоровительный, культурно-развлекательный и туристический центр.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси