ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2015, 17:59

В Беларуси пройдет молодежный конкурс на лучший слоган Республиканского экологического форума

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси пройдет конкурс среди молодежи на лучший слоган-девиз XIII Республиканского экологического форума, который состоится в Минске в мае. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела информации и связей с общественностью Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Татьяна Евдасева.

"Цель конкурса - привлечение внимания школьников к экологическим проблемам города, повышение экологической культуры и ответственности молодого поколения за состояние окружающей среды, содействие непрерывному экологическому воспитанию и просвещению среди детей и юношества", - сказала Татьяна Евдасева. Принять участие в конкурсе смогут ученики общеобразовательных школ (гимназий, лицеев) Минска и Минской области.

Участник конкурса имеет право предоставить неограниченное количество слоганов. Ответственность за соблюдение авторских прав на работу несет автор, приславший ее. "Отправляя для участия в конкурсе свой слоган, автор автоматически предоставляет организатору мероприятия право на использование представленного материала (размещение в сети интернет, СМИ, участие в творческих проектах, дальнейшее тиражирование) с сохранением авторства без дополнительных разрешений и условий", - добавила Татьяна Евдасева.

Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и в журнале "Родная прырода". Победитель станет почетным гостем XIII Республиканского экологического форума.

В заявке необходимо указать конкурсные слоганы, а также контактную информацию (Ф.И.О. участника, домашний адрес, телефон, учреждение образования, класс).

Заявки для участия можно присылать с 26 января по 20 февраля на электронный адрес Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды: http://minofnature@gmail.com (заявки, присланные до 26 января и позднее 20 февраля, к участию не допускаются). Определение и объявление победителя состоится 23-24 февраля.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси