ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 сентября 2015, 15:38

В Беларуси созданы необходимые условия для развития и самореализации молодежи - Доманевский

12 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Беларуси сегодня созданы необходимые условия для развития и самореализации молодежи. Такое мнение сегодня высказал, подводя итоги областного молодежного форума "Наш год - наш выбор!", председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, передает корреспондент БЕЛТА.

В форуме и дебатах на актуальные вопросы молодежной политики и дальнейшего развития страны приняли участие представители учащейся, студенческой и работающей молодежи Могилевской области, актив БРСМ, а в качестве экспертов выступили представители местных органов власти, областного Совета депутатов, молодежных и общественных организаций области.

По мнению Владимира Доманевского, важно, что молодежь по-прежнему занимается решением актуальных задач для государства - поддержкой молодой семьи, талантливой молодежи, претворением в жизнь инновационных идей. "Сегодня в противоборстве столкнулись две команды, и для меня было сложно выбрать лучшую, поскольку обе проявили себя достойно. На мой взгляд, в этих дебатах победила дружба", - сказал губернатор.

Он отметил, что его, как руководителя области, особенно затронули вопросы, которые поднимала молодежь в части развития предпринимательства, улучшения демографической ситуации в регионе и стране. "На мой взгляд, чем больше будет в стране людей, активного и здорового населения, тем больше мы сможем произвести регионального продукта, его реализовать и жить достойно, - считает Владимир Доманевский. - Что касается деловой активности молодежи, то здесь важно, чтобы молодежь себя смогла реализовать. Условия для развития бизнеса в регионе созданы - молодым людям главное выбрать для себя верный путь и добиться в своем деле успеха. Важно, чтобы человек относился к своему делу с душой, и делал это лучше, чем другие, тогда у него точно все получится".

В качестве положительного примера Владимир Доманевский привел Славгородский район, где местные жители активно занимаются организацией самозанятости на селе, возрождая местные традиции сыроварения, производя качественные и натуральные продукты питания. "Этим людям сегодня нужно сказать спасибо, что они своим активным участием реализуют программу продовольственной безопасности страны", - отметил губернатор.

"Я хочу, чтобы вы, каждый присутствующий в этом зале, те актуальные вопросы, которые затрагивали, идеи, которые отстаивали, продвигали и дальше в наше общество в форме диалога и дискуссии. Мне хочется, чтобы вы были проводником той политики, которую проводит наше государство. И я уверен, что благодаря этому у нас и в дальнейшем будет миролюбивая и созидательная политика - стабильность и безопасность для наших семей, благополучие и процветание в стране", - выразил уверенность Владимир Доманевский.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси