ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июня 2022, 16:45

В Браславе продан бывший санаторий почти за Br631 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

6 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. По результатам аукциона комитета "Витебскоблимущество" сегодня продан комплекс имущества бывшего санатория в Браславе почти за Br631 тыс., сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы торгов.

Объект впервые выставлялся на продажу и оказался пока самым дорогим приобретением на торгах "Витебскоблимущества" в 2022 году. Покупателем стала частная организация из Минска. По словам ее представителя, на данном этапе прорабатываются возможные варианты использования недвижимости и организации предпринимательской деятельности. В числе приоритетных направлений рассматривается создание на ее базе объекта индустрии отдыха и оздоровления, который будет вносить вклад в развитие туристического потенциала Браславщины.

Вырученные на аукционе средства поступят в областной бюджет. В состав лота включено 12 зданий и сооружений различного функционального назначения общей площадью более 2,3 тыс. кв.м, а также объекты инфраструктуры. Недвижимость расположена в черте города в сосновом бору на участке земли размером около 3,7 га между озерами Дривяты и Бережа. По условиям торгов победитель должен возместить расходы на подготовку имущества к продаже на сумму почти Br5,5 тыс.

Для комитета "Витебскоблимущество" начало лета получилось жарким. На предыдущем аукционе стоимость здания гаражей в Чашниках выросла почти в 190 раз и составила около Br6,1 тыс. Интерес к строению площадью 156 кв.м проявили три претендента, а победителя удалось выявить на 55-м шаге аукциониста. Новым собственником стала частная компания из Витебска, которая на базе имущества планирует организовать пункт сбора вторичных материальных ресурсов.

Всего с начала года на торгах комитета "Витебскоблимущество" продано неиспользуемой недвижимости на общую сумму более Br2,2 млн. В июне запланировано более 70 торгов, большинство из которых с установлением начальной цены в 1БВ (Br32). Комитет организует тематические аукционы по реализации торговой недвижимости и объектов системы образования. Потенциальным покупателям предлагаются бывшие магазины в сельских населенных пунктах Полоцкого, Шумилинского и Оршанского районов, которые ранее входили в систему потребительской кооперации. Также планируется вовлечь в оборот через продажу на аукционе около 20 зданий бывших школ и детских садов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси