ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 сентября 2017, 15:15

В Браславе устраняют последствия ливня

18 сентября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Браславе в результате ливня сегодня оказался подтоплен ряд улиц. Устранением локальных мест подтопления заняты коммунальные службы города с привлечением техники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела ЖКХ Браславского райисполкома Виктор Скрабовский.

По его словам, прошедший ливень оказался такой силы, что дренажная система города не справилась с объемом поступающей воды. Сказались также перепады высот местности, близость двух озер и глинистость почвы. В результате на некоторых улицах, расположенных в низинной местности и вблизи озера Новято, оказались подтоплены туалеты, сараи, некоторые участки огородов. На улицах уровень воды достигал бордюрной линии. В числе наиболее пострадавших оказались жильцы домовладений по ул. Гагарина, Юбилейной, Ленинской.

Службой ЖКХ и РОЧС, куда поступило более десятка обращений, предприняты ликвидационные меры. Работа по устранению засоров, откачке воды продолжается по настоящее время.-0-

Фото Александра Хитрова.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси