ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июля 2015, 15:27

В Брестской крепости приняли присягу 80 новобранцев МЧС

24 июля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой", в канун Дня пожарной службы Беларуси, приняли присягу 80 новобранцев МЧС, передает корреспондент БЕЛТА.

На площади церемониалов на верность Родине и белорусскому народу присягнули 80 молодых сотрудников подразделений по чрезвычайным ситуациям Брестской области. Слова клятвы новобранцы произнесли в присутствии своих старших коллег, ветеранов пожарной службы, родных и близких.

Кроме того, представители Брестской епархии передали спасателям православную хоругвь, изготовленную специально для областного управления МЧС. Священное знамя станет непременным атрибутом всех торжественных и знаменательных событий этой службы.

Начальник Брестского областного управления МЧС Константин Шершунович, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что за последнее время спасатели проделали большой объем профилактических работ. "Сегодня статистика говорит о снижении последствий от чрезвычайных ситуаций. Но самое главное, что уменьшается количество погибших людей. Спасатель-пожарный очень хорошо экипирован, имеет необходимое оборудование и технику для ликвидации любых ЧС. Каждый год при поддержке местных органов власти мы стараемся улучшить условия несения службы личного состава", - подчеркнул он.

Присутствовавший на торжественной церемонии заместитель председателя Брестского облисполкома Виктор Саковский сказал, что на Брестчине создаются необходимые условия для несения службы спасателей. "Мы приобретаем новейшую технику и инвентарь. Ежегодно на эти цели из областного бюджета выделяются десятки миллиардов рублей. Это позволяет сохранить жизнь и здоровье людей, а также имущество граждан и государства", - добавил Виктор Саковский.

Во время торжества в Брестской крепости спасатели, их коллеги из Польши, ветераны пожарной службы, священнослужители, представители общественных организаций почтили память защитников цитадели и возложили венки к Вечному огню.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси