ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 марта 2017, 12:00

В Брестской области 22-28 марта проведут акцию "Пешеход"

Фото из архива
Фото из архива

21 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. ГАИ Брестской области проведет специальное комплексное мероприятие "Пешеход", сообщили БЕЛТА в областной Госавтоинспекции.

Профилактическая акция стартует в регионе 22 марта. Во время ее проведения сотрудники ГАИ активизируют работу по обеспечению безопасности дорожного движения, профилактики и предупреждения ДТП с участием пешеходов. Ежедневно в утреннее и вечернее время инспекторы будут нести дежурство в населенных пунктах, прилегающих к автодорогам. Прежде всего свое внимание правоохранители сконцентрируют на выявлении пешеходов и велосипедистов, не обозначенных световозвращающими элементами, а также находящихся на проезжей части в состоянии опьянения.

"Несмотря на проводимую органами внутренних дел работу по повышению уровня защищенности населения от дорожно-транспортного травматизма, обстановка на дорогах области остается сложной. По-прежнему основной причиной гибели людей остаются наезды на пешеходов и велосипедистов", - отметили в ГАИ. В Брестской области с начала текущего года зарегистрировано 30 ДТП с участием пешеходов. Отмечается рост на 27%. В результате аварий погибли три человека и 27 получили ранения различной степени тяжести. Причем 7 происшествий случились по вине нетрезвых пешеходов.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси