ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июня 2016, 20:56

В Брестской области будет образовано 17 избирательных комиссий по выборам в парламент

13 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области будет образовано 17 избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Сергей Тимошук.

ЦИК утвердил образование в Брестской области 16 избирательных округов. Именно столько депутатов в итоге будет избрано от региона в парламент. Соответственно, к выборам необходимо сформировать 16 окружных и одну областную территориальную избирательные комиссии. "Процесс выдвижения представителей в состав комиссий уже идет. В трудовых коллективах проходят собрания, готовятся политические партии, другие республиканские общественные объединения. Прием документов осуществляется в здании облисполкома до 24 июня включительно", - сообщил Сергей Тимошук.

Комиссии будут сформированы на совместном заседании президиума областного Совета депутатов и облисполкома. В соответствии с утвержденным ЦИК календарным планом организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов, решения по составу комиссий должны быть приняты до 27 июня - не позднее, чем за 75 дней до выборов.

Вся информация об этапах избирательной кампании в открытом доступе размещается на официальных сайтах горрайисполкомов под баннером "Выборы 2016".

Примечательно, что границы избирательных округов, за редким исключением, не совпадают с границами административных территорий. Так, например, Беловежский избирательный округ №8 объединил избирателей Каменецкого, Жабинковского и Малоритского районов. Днепро-Бугский избирательный округ №10 охватывает территории Дрогичинского и Ивановского районов. Самым крупным по численности избирателей является Брестский-Западный избирательный округ №1. Приглашения принять участие в голосовании здесь получат свыше 71 тыс. человек.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси