ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июня 2018, 10:03

В Брестской области купание ограничено в пяти зонах отдыха

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области в пяти зонах отдыха ограничено купание детей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

С начала купального сезона санитарные службы региона регулярно проводят исследования проб воды. По заключению экспертов, в пробах, взятых из открытых водоемов рекреационных зон на озерах Меднянское и Рогознянское (база отдыха) Брестского района, выявлены отклонения от установленных норм. Анализ показал превышение содержания индикаторного показателя кишечной палочки. На этих пляжах ограничено купание детей.

Кроме того, в Брестской области по-прежнему сохраняется ограничение купания несовершеннолетних на левом и правом берегу реки Мухавец пляжа "Центральный" в Бресте, в зоне отдыха санатория "Надзея" Жабинковского района. Также населению запрещено купаться в водоеме городского парка Жабинки.

Санитарные службы в местах массового отдыха людей еженедельно проводят отбор проб воды на соответствие гигиеническим нормам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси