ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 мая 2018, 08:59

В Брестской области определено более 100 зон массового отдыха у воды

Фото из архива
Фото из архива

14 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области определено более 100 зон массового отдыха у воды, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая отделом гигиены Брестского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Людмила Брезовская.

Мониторинг санитарных служб показал, что подготовка к купальному сезону в регионе завершена. Решениями горрайисполкомов в Брестской области официально утверждена 101 зона массового отдыха. Водолазы обследовали и очистили от мусора дно акваторий, ответственные службы навели порядок на территориях вблизи водоемов. Где необходимо было, отремонтировано или установлено новое оборудование - скамейки, беседки, теневые навесы, санузлы, контейнеры для отходов. В частности, в Бресте на пляже "Центральный" появились душевые кабинки.

"Закрепленные территории собственники, организации и предприятия привели в порядок заблаговременно. Погода в мае установилась необычайно теплая, поэтому купальный сезон в Брестской области начался раньше обычного. Во всех районах санитарные службы уже начали брать пробы воды на соответствие требованиям безопасности по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Результаты удовлетворительные, отклонений от установленных норм не выявлено", - отметила Людмила Брезовская.

Мониторинг рекреационных зон в регионе проводится на постоянной основе, подчеркнула завотделом гигиены. Она призвала жителей и гостей области поддерживать порядок в местах отдыха: бережно относится к оборудованию, не захламлять территорию. Кроме того, не стоит использовать стихийные зоны отдыха, где не гарантирована безопасность людей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси