ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июня 2019, 11:59

В Брестской области родители помогают прокурорам выявлять небезопасные для детей места

Фото из архива
Фото из архива

19 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Органы прокуратуры Брестской области потребовали устранить нарушения в сфере детской безопасности, выявленные благодаря родителям, сообщили БЕЛТА в службе информации облпрокуратуры.

В период летних каникул органы прокуратуры в режиме мониторинга мест досуга детей обратились через СМИ к гражданам с просьбой сообщить о небезопасных, по их мнению, объектах. Благодаря родителям подростков стало известно об отдельных нарушениях в части доступа посторонних лиц на строительные площадки и подвальные помещения.

По предложению областной прокуратуры еще в сентябре прошлого года все потенциально опасные для детей места в районах были взяты на учет. Созданы паспорта этих объектов, в которых указаны сроки для приведения их в безопасное состояние. Прокурорская проверка этого года показала, что в Бресте, Ивановском, Ивацевичском и Пружанском районах есть серьезные недоработки: выявлены строения в разрушенном состоянии, о которых в паспортах ничего не сказано. По требованию прокуроров Ивановского, Ляховичского и Пружанского районов ограничен доступ к люкам инженерных колодцев, обследованы места отдыха у воды, а также надувное и игровое оборудование в парках и зонах отдыха.

Работа надзорного ведомства по мониторингу соблюдения законодательства о детской безопасности будет продолжена.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси