ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 августа 2016, 14:13

В Брестской области завершается выдвижение кандидатов в члены Совета Республики

17 августа, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. В Брестской области завершается выдвижение кандидатов в члены Совета Республики Национального собрания шестого созыва, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении организационно-кадровой работы облисполкома.

В регионе выдвижение кандидатов в члены верхней палаты парламента проходит с 26 июля на совместных заседаниях президиумов городских и районных Советов депутатов и соответствующих исполнительных комитетов. Первое такое заседание состоялось в Столине, 19 августа своего кандидата назовут в Бресте.

Брестской области необходимо делегировать в Совет Республики 8 человек. Все выдвинутые кандидатуры - известные в регионе личности. Как правило, это опытные руководители, представляющие значимые для области сферы деятельности: АПК, лесное хозяйство, здравоохранение, культуру, СМИ, судебную власть. Среди них - лауреаты звания "Человек года", победители республиканских конкурсов, люди, имеющие награды за трудовые заслуги. Средний возраст претендентов в сенаторы от Брестской области составляет 53 года.

В частности, от Барановичского и Ляховичского районов в члены Совета Республики выдвинут генеральный директор ОАО "Птицефабрика "Дружба" Василий Маркевич, от Барановичей - главный врач центральной поликлиники Василий Романовский, от Пинска - директор-редактор газеты "Пинский вестник" Ольга Левченко. Столинский район выдвинул директора ОАО "Новая Припять" Ивана Антоновича, Березовский - председателя Республиканской коллегии адвокатов Виктора Чайчица.

Непосредственно избрание членов Совета Республики в регионе состоится 13 сентября на совместном заседании депутатов местных советов базового уровня и горрайисполкомов, на котором кандидаты выступят со своими программами.

Согласно календарному плану, итоги выборов в верхнюю палату парламента должны быть окончательно подведены не позднее 30 сентября.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси