ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 августа 2015, 14:03

В День знаний все школьники смогут поучаствовать в бесплатной фотосессии во дворце Румянцевых и Паскевичей

Во дворце Румянцевых и Паскевичей
Во дворце Румянцевых и Паскевичей

28 августа, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Гомельский дворцово-парковый ансамбль 1 сентября проведет акцию "День знаний в музее", сообщили корреспонденту БЕЛТА в государственном историко-культурном учреждении.

В этот день посетить все постоянные экспозиции и выставки музея можно будет, заплатив символическую цену - Br5 тыс. Дополнительным бонусом станет бесплатная фотосъемка в колонном зале дворца.

Как отметили организаторы, акция "День знаний в музее" станет своеобразным подарком и возможностью прикоснуться к истории Гомельского края для всех, кто сядет за парту и отправится к новым открытиям и знаниям.

Собрание музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля - одно из богатейших в Беларуси. В его фондах хранится около 250 тыс. предметов. В центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей действуют девять экспозиционных и семь выставочных залов, в башне - семь экспозиционных и один выставочный зал, в северном крыле - два экспозиционных зала. Наиболее интересные коллекции: мемориальные вещи семьи Паскевичей, археологическая и нумизматическая коллекции, собрание рукописных и старопечатных книг, этнографическая, иконописи и культовых предметов, морских организмов. Достойное место в экспозициях и собраниях музея занимают материалы о выдающихся государственных деятелях, военачальниках, представителях науки, культуры, образования, жизнь и деятельность которых была связана с историей Гомельского региона.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси