ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 января 2016, 16:24

В детсадах Минска на 100 мест приходится 119 детей

2 января /Корр. БЕЛТА/. В Минске на 100 мест в учреждениях дошкольного образования приходится 119 детей, сообщили БЕЛТА в главном статистическом управлении Минска.

На начало 2015/2016 учебного года в столице работало 454 детских сада с общей численностью детей в них 93,4 тыс. В текущем учебном году их посещают 85,3% детей дошкольного возраста.

Обеспеченность местами в учреждениях дошкольного образования составила 694 на 1 тыс. детей-дошколят.

В декабре 2015 года в Центральном районе столице открылись 2 детсада, в том числе первые в Беларуси энергоэффективные ясли-сад, построенные в соответствии с поручением Президента и планом развития сотрудничества с компанией Riko (Словения). Новостройка - это новые возможности для реализации инновационных идей в дошкольном образовании. Ясли-сад рассчитаны на 100 воспитанников и представляют собой ресурсный центр по физическому, социально-нравственному и личностному развитию ребенка. Особенностью в деятельности станет образование в каждой группе ресурсных центров по туризму (экологический, спортивный, этнографический и арт-туризм). В каждой группе будет организован комплекс платных услуг по направлениям: эстетическое, физкультурно-оздоровительное, английский язык. Формой реализации образовательного процесса будут игры-путешествия, занятия-путешествия.-0-

Первые в Беларуси энергоэффективные ясли-сад открылись в МинскеПервые в Беларуси энергоэффективные ясли-сад открылись в Минске
Новому учреждению дошкольного образования присвоен номер 32. Оно построено в соответствии с поручением Президента и планом развития сотрудничества с компанией Riko (Словения) в производственной и энергетической сферах.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси