ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 марта 2017, 18:34

В достижениях столицы велика роль депутатов Мингорсовета - Щеткина

Марианна Щеткина. Фото из архива
Марианна Щеткина. Фото из архива

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В достижениях столицы велика роль депутатов Мингорсовета, заявила сегодня на торжественном собрании по случаю празднования 100-летия городского Совета депутатов заместитель председателя Совета Республики Марианна Щеткина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Минск - особый город, сердце страны, и к депутатам здесь предъявляются повышенные требования. От их профессионализма зависит, в каком направлении будет развиваться столица. Важно, что принимаемые документы, в частности бюджет, инвестиционная программа, носят социальную направленность", - отметила Марианна Щеткина.

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец подчеркнул, что празднование 100-летия Мингорсовета проходит в год 950-летия Минска. И в том, чем гордится столица, есть большая заслуга депутатов - и нынешних, и тех, которые стояли у истоков.

По словам председателя Минского городского Совета депутатов Василия Панасюка, прочный фундамент управления городом, созданный предыдущими поколениями, налагает огромную ответственность на сегодняшний депутатский корпус, который призван сохранить достигнутое и привнести новое. Работа Мингорсовета складывается не только из решения общегородских задач, но и из реализации индивидуальных депутатских программ, выполнения наказов избирателей, участия во всех событиях городской жизни.

"Столичный статус обязывает высоко держать планку народного доверия. Большинство принимаемых решений связано с финансово-экономическим, социальным развитием города, и важны как для столицы, так и страны в целом", - сказал Василий Панасюк.

История Минского городского Совета депутатов начинается 17 марта 1917 года, когда в Минске был создан Совет рабочих депутатов, вскоре преобразованный в Минский Совет рабочих и солдатских депутатов. Совет - основное звено системы местного самоуправления в городе.

К 100-летию Минского городского Совета депутатов "Белпочта" подготовила тематический почтовый проект, а 21 марта в парке Тиволи состоится закладка аллеи в честь памятного события.-0-

"Белпочта" выпустила тематический конверт к 100-летию Минского городского Совета депутатов"Белпочта" выпустила тематический конверт к 100-летию Минского городского Совета депутатов
Презентация тематического конверта и официальная церемония его гашения специальным памятным штемпелем прошла в Минской городской ратуше.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси