ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 декабря 2017, 15:53

В Глуске после капремонта открылся бассейн

Фото из архива
Фото из архива

6 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Глуске после капремонта открылся плавательный бассейн. В торжественной церемонии приняли участие руководство облисполкома, райисполкома, представители трудовых коллективов, общественности и молодежь, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления образования облисполкома Владимир Рыжков.

Для жителей райцентра - это долгожданное событие. Бассейн долгое время не работал, поскольку на его ремонт не было средств. И только после обращения местных жителей в 2015 году во время приема граждан к председателю Могилевского облисполкома Владимиру Доманевскому дело сдвинулось с мертвой точки. По его поручению в 2016 году была разработана проектно-сметная документация, а в январе 2017 года ОАО "Стройтрест №13" приступил к капремонту.

Были укреплены наружные стены здания, усилены плиты перекрытия первого этажа, заменена кровля. Отремонтированы большая чаша плавательного бассейна, душевые и раздевалки, смонтированы новая вентиляция и система очистки воды. Создана безбарьерная среда: предусмотрены отдельные оборудованные раздевалки, установлены пандусы, а в чаше бассейна - специальный подъемник. Кроме того, в здании появились тренажерный зал и теннисные столы.

В настоящее время услугами бассейна активно пользуются жители района, учащиеся местной гимназии, а также воспитанники Глусской санаторной школы-интерната для детей с соматической патологией, на балансе которой и находится обновленный объект.

При реализации проекта израсходовано более Вr1,3 млн. Большая часть средств была выделена из областного бюджета и около Вr200 тыс. спонсорской помощи оказали лесхозы Могилевского региона.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси