ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 сентября 2016, 07:57

В Гомеле осужденных будут обучать культуре питания

28 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Лица, отбывающие свой срок заключения в расположенном в Гомеле исправительном учреждении открытого типа №17(ИУОТ), будут изучать учебную дисциплину, которая посвящена культуре питания. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления Департамента исполнения наказаний МВД по Гомельской области Олег Литвинов.

По словам собеседника, с этой целью в ИУОТ сегодня откроется экспериментальный учебный кухонный комбинат "Школа культуры питания". Для чтения в нем лекций и проведения практических занятий приглашаются педагоги и мастера Гомельского государственного профессионально-технического колледжа кулинарии, которые преподают соответствующую дисциплину в своем учебном заведении. "Мы надеемся, что знания и навыки, которые наши подопечные получат во время обучения, будет полезными для них и сейчас, и после истечения срока наказания. Возможно, даже и в профессиональной деятельности", - отметил Олег Литвинов.

Курс обучения рассчитан на 40 академических часов, из которых 24 часа будут посвящены практике. Его должны пройти примерно 100 человек.

Данный мини-проект будет реализован в рамках совместного международного социального проекта "Образование открывает двери" Департамента исполнения наказаний МВД, Гомельского областного общественного объединения "Социальные проекты", а также зарегистрированного в Беларуси общества «Deutsher Volkshochschul-Verband" (ФРГ). Одна из главных задач проекта - социализация осужденных посредством образования. -0-

Теги
Гомель
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси