ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 сентября 2017, 15:40

В Гомеле сформируют 40 округов по выборам в городской Совет депутатов 28-го созыва

29 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле будут образованы 40 избирательных округов по выборам в Гомельский городской Совет депутатов 28-го созыва. Соответствующее решение принято сегодня на сессии горсовета, передает корреспондент БЕЛТА.

Как пояснила начальник отдела организационно-кадровой работы горисполкома Татьяна Марченко, в соответствии с Избирательным кодексом Беларуси число избирательных округов, подлежащих образованию по выборам в местные Советы депутатов, и средняя численность избирателей на избирательный округ устанавливаются не позднее пяти месяцев до окончания срока полномочий действующего состава Совета. Согласно законодательству, для проведения выборов в городской Совет депутатов (города областного подчинения) образуется от 25 до 40 избирательных округов. Предложение образовать 40 избирательных округов по выборам в Гомельский городской Совет было единогласно поддержано депутатами.

Средняя численность избирателей на округ составит 10 тыс. 71 человек.

Ближайшие выборы в местные Советы депутатов должны состояться в Беларуси не позднее 20 февраля 2018 года. Центральная избирательная комиссия предложила провести их 18 февраля, окончательное решение по этому поводу примет Президент, должен быть подписан соответствующий указ. Если выборы будут назначены на 18 февраля, избирательная кампания начнется за три месяца до этого - не позднее 18 ноября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси