ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 августа 2016, 08:55

В Гомеле в августе будут работать более 50 лагерей для 1,7 тыс. ребят

1 августа, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомеле в августе будут работать более 50 лагерей для 1,7 тыс. ребят, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома Анна Мельникова.

Она отметила, что востребованность оздоровительных пришкольных лагерей с каждым годом растет. "Всего за летние каникулы планируется оздоровить около 8,5 тыс. учащихся. Для этого будет организованно 240 лагерей, что на порядок выше, чем прошлым летом", - сказала Анна Мельникова.

Более массово пришкольные лагеря, согласно запросам родителей, были представлены в первый месяц летних каникул. За это время их посетили более 5 тыс. детей. В июле закончили работу 53 лагеря, где оздоровились 1,5 тыс. учащихся.

Анна Мельникова напомнила, что все оздоровительные лагеря имеют определенное направление деятельности: социально-педагогическое, туристско-краеведческое, военно-патриотическое, оборонно-спортивное, физкультурно-спортивное, техническое, культурно-досуговое, художественное, эколого-биологическое, общественно-гуманитарное, естественно-математическое и другие. "Но главное, что дети все это время находятся в поле зрения педагогов и тем самым обеспечивается безопасность их жизнедеятельности", - добавила она.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси