ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 декабря 2015, 15:09

В Гомельской области количество обращений из райцентров по вопросам благоустройства сокращается

Владимир Дворник
Владимир Дворник

12 декабря, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Количество обращений из районных центров по вопросам благоустройства и инфраструктуры в целом уменьшается. Об этом сообщил председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник после завершения прямой линии, во время которой он отвечал на вопросы жителей региона, передает корреспондент БЕЛТА.

Такой результат в определенной степени принесла работа, которая проводится в регионе по наведению порядка в небольших населенных пунктах, отметил Владимир Дворник. На уровне области концентрируются средства, которые в течение года используют на обновление двух-трех городов. В 2016 году свой облик существенно изменят Житковичи, Ветка и Рогачев.

Однако не во всех районах области ведется эффективная работа по благоустройству. Владимир Дворник выразил неудовлетворение работой Мозырского райисполкома по конкретному случаю. Один из жителей получил уже четыре ответа с обещаниями наладить уличное освещение возле новых многоэтажных домов, однако эти обещания остаются невыполненными. "Так дела не делают. Если нельзя решить вопрос, то об этом нужно честно сказать. Если же вы пообещали человеку, то выполните, если для вас, конечно, важен ваш авторитет", - подчеркнул он.

По результатам прямой линии председатель облисполкома дал поручение местным органам власти активнее работать на упреждение обращений граждан в вышестоящие инстанции. По его словам, для этого необходимо чаще бывать в сельсоветах, общаться с людьми, иметь информацию о имеющихся проблемах. "Всегда с удовольствием участвую в прямой линии. Общение с людьми помогает мне лучше понять не только ситуацию в области, но и в конкретном районе. Вместе с тем, согласитесь, абсолютное большинство прозвучавших сегодня вопросов можно было б разрешить без моего участия, на первичном уровне", - сказал Владимир Дворник.

Сегодня не прямую телефонную линию поступили 36 обращений. Их тематическая направленность была разной. Люди просили защиты от соседа, который ведет аморальный образ жизни, помощи в поисках мужа, без которого женщина не может приватизировать квартиру, хотя уже 20 лет состоит с ним в разводе. Жаловались на недобросовестность работников ветеринарной амбулатории, на разбитые тротуарные дорожки, которые остались без ремонта, хотя на проезжей части уложен новый асфальт.-0-

В Гомельском районе завершается установка новой линии электропередач между деревнями Великая Грива и Старый СкитокВ Гомельском районе завершается установка новой линии электропередач между деревнями Великая Грива и Старый Скиток
Монтаж новой линии был начат только после обращения граждан на прямую телефонную линию в Гомельский облисполком, которая проводится по субботам с января нынешнего года.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси