ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июня 2015, 15:00

В Гомельской области началось командно-штабное учение с силами территориальной обороны

15 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В Гомельской области продолжаются мероприятия по проверке системы усиления охраны Государственной границы Республики Беларусь на южном направлении и территориальной обороны, сообщили БЕЛТА в Государственном секретариате Совета Безопасности Беларуси.

Сегодня началось командно-штабное учение с силами территориальной обороны Гомельской области, которое продлится до 18 июня. Учение проводится под руководством заместителя министра обороны генерал-майора Михаила Пузикова. В нем принимают участие оперативная группа штаба зоны территориальной обороны Гомельской области, сформированный штаб Ельского района территориальной обороны, отдельная стрелковая рота территориальных войск, состоящая из военнослужащих, призванных из запаса, а также территориальные органы пограничной службы и внутренних дел Гомельского региона.

В ходе учения планируется отработать вопросы поэтапного усиления Государственной границы Беларуси на южном направлении и принятия решений по управлению силами и средствами в соответствии с учебной обстановкой.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси