ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 августа 2016, 16:28

В Гомельской области объекты под жилье можно приобрести за $10

2 августа, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Гомельский областной территориальный фонд государственного имущества предлагает к продаже 109 объектов недвижимости в различных районах региона, в том числе и в областном центре, с возможностью их использования под жилье или для ведения личного подсобного хозяйства. Об этом сообщила БЕЛТА директор фонда Екатерина Зенкевич.

По ее словам, начальная цена почти половины этих неиспользуемых объектов составляет от 1 до 11 базовых величин (размер базовой величины - Br21). "Если исходить из нынешнего курса валют, то фактически граждане имеют возможность купить себе здание под жилье за сумму, которая в эквиваленте составляет чуть более $10", - отметила она.

Эти объекты, как правило, имеют площадь, которая в разы превышает стандартные представления о размере квартиры. Например, здания, где раньше располагались конторы хозяйств, школы, клубы, другие объекты социального предназначения. Многие объекты расположены в живописной местности, на берегах водоемов. "Можно даже приобрести здание целиком, но на начальном этапе привести в порядок только часть его, чтобы быстрее вселиться. В некоторых случаях оно даже не требует серьезного ремонта. Достаточно, как говорят, лишь переклеить обои", - сказала директор фонда.

О том, что данная недвижимость востребована у населения, свидетельствует такой факт: за последние три года в области при посредничестве фонда физическими лицами уже приобретено 87 объектов для реконструкции их под жилые помещения и для ведения подсобного хозяйства. "Многие благодаря этим приобретениям успешно решили свою жилищную проблему. В их числе есть и многодетные семьи", - подчеркнула Екатерина Зенкевич.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси