ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июня 2017, 17:39

В Гомельской области ограничено купание в водоемах трех зон отдыха

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области ограничено купание в водоемах трех зон отдыха, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Купание детей ограничено в двух зонах отдыха. Речь идет о городском пляже Наровли и пляже "Каскад-1" Центрального района Гомеля. Купание детей и взрослых ограничено на левобережье Припяти от автомобильного моста до русла реки Мерлявицы в Мозыре.

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы с 9 по 15 июня провели обследования 379 зон рекреации. На 48 из них установлены нарушения санитарных норм, правил и гигиенических нормативов, касающиеся оборудования и содержания общественных туалетов, стоянок автотранспорта, кабинок для переодевания (раздевалок), контейнерных площадок и контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов.

По результатам оценки зон рекреации выдано 38 рекомендаций об устранении выявленных недостатков, направлено 44 письма в местные исполнительные органы, 47 - в ведомства. Проведены лабораторные исследования 913 проб воды, 49 из них не соответствовали установленным гигиеническим нормативам (6 - по микробиологическим показателям, 43 - по санитарно-химическим).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси