Мобильная версия
ГОСОРГАНЫ
Лента новостей
Все новости

В Гомельской области определились лидеры жатвы

Регионы 25.07.2011 | 14:31
25 июля, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В Гомельской области определились лидеры уборочной-2011. По оперативным данным, жатвенный марафон среди экипажей региона возглавили комбайнеры КСУП "Агрокомбинат "Холмеч" Речицкого района - Валентин Соломахо и Александр Грань, намолотившие 1 тыс. 620 т зерна, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома. Речицкий экипаж, работающий на комбайне Claas-Lexion-600, третий год занимает ведущие позиции в уборочной страде. Неоднократно комбайнеры Валентин Соломахо и Александр Грань становились победителями республиканских "Дажынак". В уборочной страде этого года они также в числе первых в Гомельской области. Ненамного от экипажа-лидера отстает комбайнер Николай Дегтяренко из КСУП "Брагинский" Брагинского района, который в этом году первым в стране намолотил тысячу тонн зерна, а сейчас на его счету 1 тыс. 616 т. Замыкает передовую тройку молодежный экипаж КСУП "Чемерисский" Брагинского района - Михаил Солдатенко и Юрий Фалей, намолотившие 977 т. Среди хозяйств области лидирует КСУП "Агрокомбинат "Холмеч" Речицкого района, где средняя урожайность достигает 70 ц/га.
Новости рубрики Регионы
Погода
Минск
Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Варшава
Вильнюс
Витебск
Гомель
Гродно
Жлобин
Киев
Лида
Минск
Могилёв
Мозырь
Москва
Орша
Полоцк
Рига
Санкт-Петербург
Солигорск
Карта погоды
Курсы валют
Нацбанк Лучшие курсы
Покупка Продажа
EUR
2.0711 BYN 2.055 BYN 2.08 BYN
USD
1.9361 BYN 1.93 BYN 1.943 BYN
RUB
3.2425 BYN 3.22 BYN 3.27 BYN
Подробнее курсы валют нацбанка Лучшие курсы
ТВ программа

Видео

Команда "МАЗ-СПОРТавто" прилетела в Минск

Инфографика

Проверяем подлинность смартфона Отличить подделку от оригинального смартфона поможет международный идентификатор мобильного оборудования IMEI - 15-значный цифровой код, уникальный для каждого мобильного устройства.
Круглый стол Ирина Наркевич,
Анжела Скуранович,
Андрей Колтович,
Александр Мороз,
Ольга Шаройко,
Константин Хрусталев
27 декабря Сфера общественного питания в Беларуси: либерализация рынка и перспективы развития
Круглый стол Александр Валиев,
Геннадий Даниленко,
Михаил Плиско,
Константин Голомидов,
Виктор Острога
19 декабря Минская региональная таможня: диалог в преддверии 95-летнего юбилея
Круглый стол Игорь Чернявский,
Инна Лавринович,
Елена Климович,
Алла Сташкевич,
Ольга Попко,
Татьяна Орлова,
Владимир Счастный
13 декабря Роль ЮНЕСКО в сохранении и продвижении национального культурного наследия Беларуси
Круглый стол Иван Троцкий,
Андриан Давидеску
12 декабря Партнерство и инновации: отечественный производитель занимает трендовую нишу на рынке, замещая импорт белорусским товаром
Круглый стол Игорь Чернявский,
Ольга Верамей,
Александр Акентьев,
Армен Сардаров,
Вадим Глинник,
Иван Сацукевич
8 ноября Будущее старых кварталов Минска на примере Осмоловки: сохранить или...?