ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2016, 15:23

В Гомельской области выборы состоялись по всем округам

Избиратель из агрогородка Мичуринский Гомельского района учащийся Егор Трофимов голосует впервые
Избиратель из агрогородка Мичуринский Гомельского района учащийся Егор Трофимов голосует впервые

11 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В Гомельской области голосование по выборам депутатов Палаты представителей состоялось во всех 17 округах, образованных на территории региона, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель областной избирательной комиссии Николай Стош.

По данным на 14.00, в области проголосовало почти 650 тыс. человек, что составляет 58% к общему количеству внесенных в списки избирателей. Максимальная явка на это время отмечается в Хойникском избирательном округе №47, где проголосовало более 71% избирателей.

Голосование в Гомельской области проходит на 1038 участках, в том числе на 40 закрытых, которые созданы при больницах, санаториях и профилакториях. В списки для голосования внесено более 1,1 млн избирателей. Им необходимо избрать 17 депутатов из 65 кандидатов.

По информации, которую представили окружные и участковые комиссии, количество местных наблюдателей, которые отслеживают ход выборов в регионе, составляет более 7 тыс. человек. Работают также более 100 наблюдателей от СНГ и ОБСЕ. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси