ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 августа 2015, 21:41

В Гродненской области материальную помощь для подготовки детей к школе получат около 5 тыс. семей

4 августа, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродненской области материальную помощь для подготовки детей к школе получат около 5 тыс. семей, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления образования Гродненского облисполкома Александр Сонгин.

В Гродненской области проживает более 4,8 тыс. семей из категории нуждающихся, в них воспитывается более 10,3 тыс. детей. По традиции в рамках благотворительной акции "Соберем детей в школу" таким семьям оказывают материальную помощь для того, чтобы подготовить школьников к новому учебному году. Кроме денежных выплат, детям передают канцелярские и другие необходимые для учебы товары.

Средства в бюджет акции перечисляют местные районные исполнительные комитеты, также к ней подключаются спонсоры - предприятия, предприниматели, общественные организации. По информации управления образования, в настоящий момент материальную помощь в Гродненской области получили около 20% нуждающихся школьников.

За две недели до начала учебного года к акции также присоединится областной Красный Крест. В торговых центрах откроются благотворительные пункты, добровольцы общественного объединения предложат всем желающим приобрести что-либо для школьников из малообеспеченных семей. Собранные товары будут распределены между нуждающимися, а также семьями переселенцев из Украины, если они находятся в сложном материальном положении, сообщила председатель Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста Романия Скоморошко.

Всего в Гродненской области в учебном году 2015/2016 за парты сядут около 108,3 тыс. школьников, что на 1,5 тыс. больше, чем в прошлом году. Из них почти 12 тыс. первоклассников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси